শনিবার, ০২ অক্টোবর, ২০২১
নাচ, গান, স্মৃতিচারণ,কেক কাটা আর সূধীজনদের শুভেচ্ছা বিনিময়ের মধ্য দিয়ে বাংলাদেশের ১ম বাংলা ডিজিটাল চ্যানেল, চ্যানেল আইয়ের জন্মদিন পালিত হলো নিউইয়র্কে। আর এতে যোগ দেন শিক্ষক, সাহিত্যিক, সাংবাদিক, লেখক, কবি,শিল্পী, রাজনীতিক, কর্মকর্তাসহ বিভিন্ন শ্রেণী-পেশার মানুষ।
এ সময় চ্যানেল আইয়ের পরিচালক আব্দুর রশিদ মজুমদার বলেন, আমাদের নিজস্ব সংস্কৃতি সারা বিশ্বে ছড়িয়ে দেয়ার অভিপ্রায়ে আমরা আমাদের যাত্রা শুরু করেছিলাম। হৃদয়ে বাংলাদেশ, প্রবাসেও বাংলাদেশ, আমাদের এই শ্লোগান আজ সর্বজনবিদিত।
এ সময় শুভেচ্ছা বক্তৃতায় চ্যানেল আইয়ের পরিচালক জহীর উদ্দীন মাহমুদ মামুন বলেন, গত ২২টি বছর আপনাদেরকে সাথে নিয়ে আমরা ২৩শে পা রেখেছি। এই পথ খুব মসৃণ ছিলনা। কিন্তু সব বাঁধা পেরিয়ে চ্যানেলটি আপনাদের ভালবাসার জায়গায় স্থান করে নিয়েছে। সবচেয়ে ভাল লাগে, যখনই যারা চ্যানেল আইতে ছিলেন, তারা যেখানেই যান চ্যানেল আইকে প্রতিনিধিত্ব করেন,এটা আমাদের জন্য বড় পাওয়া।
নিউইয়র্কে বাংলাদেশের কনসাল জেনারেল সাদিয়া ফয়জুন্নেসা বলেন, দেশ ও দেশের বাইরের বাংলা ভাষাভাষি মানুষের জন্য বস্তুনিষ্ঠ সংবাদ ও মান সম্পন্ন অনুষ্ঠান সম্প্রচার করে চ্যানেল আই আজ জনপ্রিয়তার শীর্ষে। এ ধারা অব্যাহত থাকুক, ২৩তম জন্মদিনে এটাই প্রত্যাশা করি।
জাতিসংঘে নিযুক্ত বাংলাদেশের স্থায়ী প্রতিনিধি রাষ্ট্রদূত রাবাব ফাতিমার প্রতিনিধি নূরে এলাহী মিনা বলেন, সব জায়গায় চ্যানেল আই মানুষের প্রত্যাশা পূরণ করে আসছে। আমি এই জনপ্রিয় চ্যানেলটির উত্তরোত্তর সাফল্য কামনা করি।
প্রধানমন্ত্রীর সাবেক উপ প্রেস সেক্রেটারি আশরাফুল আলম খোকন বলেন, চ্যানেল আই উত্তর আমেরিকায় ছোট থেকেই এর সম্প্রচার শুরু করেছিল। বর্তমানে এর পরিধি বেড়েছে ও এর দর্শক শ্রোতা প্রতিটি ঘরে ঘরে। শুধু তাই নয় নিউইয়র্কে চ্যানেল আইয়ের নিজস্ব একটি ভবনও রয়েছে-যা আমাদের ভাল লাগার অনুভূতি এনে দেয়।
অনুষ্ঠানে উপস্থিত সবাইকে ধন্যবাদ জানান, চ্যানেল আইয়ের যুক্তরাষ্ট্র প্রতিনিধি ও যুক্তরাষ্ট্রে চ্যানেল আইয়ের সিইও, বীর মুক্তিযোদ্ধা রাশেদ আহমেদ। পরে উপস্থিত সবাই মিলে কাটেন জন্মদিনের কেক।
অনুষ্ঠানে সঙ্গীত পরিবেশন করেন একুশে পদকপ্রাপ্ত শিল্পী রথীন্দ্রনাথ রায়,স্বাধীন বাংলা বেতার কেন্দ্রের শিল্পী শহীদ হাসান,শিল্পী শাহ মাহবুব, শিল্পী কৃষ্ণা তিথি,জলি দাসসহ অনেকে।
উপস্থিত ছিলেন আমেরিকা বাংলাদেশ প্রেসক্লাবের সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা লাবলু আনসার, জনপ্রিয় নির্মাতা মোস্তফা সরওয়ার ফারুকী, যুবলীগের প্রেসিডিয়াম সদস্য মন্জুরুল আলম শাহীন, এটর্নী মঈন চৌধুরী, এটর্নী এন মজুমদার,ডা.বর্ণালী হাসান, প্রেসক্লাবের সহ সভাপতি আকবর হায়দার কিরন, বাপা’র সভাপতি কারাম চৌধুরী, কমিউনিটি অ্যাক্টিভিস্ট গিয়াস আহমেদ, বারী হোম কেয়ারের সিইও আসিফ বারী টুটুল, বিশ্ব বাংলা চ্যানেলের চেয়ারম্যান আলীম খান আকাশ,শো টাইম মিউজিকের সিইও আলমগীর খান আলম, বিডিইয়র্ক সম্পাদক শাহ ফারুক রহমানসহ বিভিন্ন শ্রেণী-পেশার মানুষ।
জন্মদিনের বর্ণাঢ্য আয়োজন প্রাণবন্ত উপস্থাপনায় আরও উপভোগ্য করে তুলেন চ্যানেল আইয়ের সংবাদ পাঠক গোলাম মোর্তজা ও উপস্থাপিক রুমা।
ডিনারের মাধ্যমে শেষ হয় ওয়ার্ল্ড ফেয়ার মেরিনায় আয়োজিত জন্মদিনের অনুষ্ঠান।
শাহ ফারুক রহমান
এডিটর, বিডিইয়র্ক, নিউইয়র্ক।